*吉安人社政务微博*
邮箱登录: 用户名: 密 码:
全站搜索:
您所在的位置:网站首页 >> 专题专栏 >> 机关事业单位工勤人员考核 >> 文档列表
江西省人力资源和社会保障厅关于对机关事业单位工勤人员岗位等级考核职业技能鉴定合格人员颁发职业...
赣人社字〔2015〕238号
发布时间: 2015-05-28 18:58:22 来源: 市人社局 作者: 点击数:

各设区市人力资源和社会保障局,省直各有关单位:

    ​根据江西省人力资源和社会保障厅《关于开展机关事业单位工勤人员晋升岗位等级考核工作的通知》(赣人社字〔2014〕453号)精神,我省于2015年3月21-22日组织开展了全省机关事业单位工勤人员职业技能考核鉴定工作,经理论知识考试和操作技能考核以及二级(技师)职业综合评审,有3768人鉴定合格,现予以颁发相应等级的国家职业资格证书。

  附件:江西省机关事业单位工勤人员岗位等级考核职业技能鉴定合格人员名单

    ​    ​    ​    ​

    ​    ​    ​    ​    ​    ​  江西省人力资源和社会保障厅

    ​    ​    ​    ​    ​    ​  2015年5月28日

    ​    ​    ​

  附件

  江西省机关事业单位工勤人员岗位等级考核职业技能鉴定合格人员名单

  

    ​​办公设备维修工 二级(技师)22人

  姚公兴  王四仔  席松林  李和中  肖早生  杨晓英  邢德群  傅新龙  赵平夫  曹明艺  王莉  鄢安华  汪淑珍  刘正苟  梁顺福  陈书生  周君霞  王淑芳  徐援岩  于建明  邓淑英  罗选民    

  办公设备维修工三级(高级工)3人

  杜钢  章丽红  方淑萍   

  办工设备维修工四级(中级工)3人

  刘俊  刘莎  李恒   

  保安员二级(技师)34人

  温东才  邱国豪  黄家余  罗小明  王利民  冯金太  汪伟民  周洪涛  刘建学  张松鹏  张生珠  刘建华  余达斌  李正保  陈细万  张根珠  晏自敏  胡小珠  高敏毅  胡建林  贺寿年  张义勇  关勇  夏明  聂少东  徐毅  邓全根  万淑兰  黄洪  涂福清  金银宝  万文  王国平  陈小彬 

  保安员三级(高级工)13人

  杜文继  杨斌  付珂卿  郭栋  肖利  万云飞  杨金水  龚跃平  刘兰香  黄新图  姜毅华  张顺涛  李少军       

  保安员四级(中级工)10人

  曾道明  林广江  钟伟  刘星  徐翔  万春林  舒爱兰  余勇  甘杰  魏思强   

  保安员五级(初级工)17人

  李伟  龚琦琦  万飘  吴元坤  王智  史亚光  万昆  张悦  王彦韬  徐嘉鹏  汤雪  肖名仁  彭启祥  赵宇晨  陈嘉男  郑桐  黄逊    

  保健按摩师 二级(技师)4人

  卢俐萍  代永东  谢晓凡  陈清泉    

  保育员三级(高级工)2人

  管红  章芸    

  泵站运行工 二级(技师)5人

  邹毛根  吴艳水  张忠  李天文  余铬华    

  泵站运行工五级(初级工)1人

  胡笑恺    

  变电站值班员 三级(高级工)2人

  杨小武  戴景荣    

  变电站值班员 五级(初级工)1人

  胡璀琮    

  殡仪服务员二级(技师)1人

  万仕平   

  餐厅服务员二级(技师)21人

  龙焰  郭国林  陈红霞  朱红林  李咏梅  应华平  罗林  周亚萍  朱玲  邓光琴  詹华英  游义萍  吴建南  刘爱太  李美娥  杨爱武  何招春  帅小平  周忠兰  颜香莲  李崇东    

  餐厅服务员三级(高级工)10人

  吴莉  潘秀华  宋振华  陶玲香  赵立唤胡qian雯  戴云  杨一滔  鲍伟峰  胡艳红    

  餐厅服务员四级(中级工)3人

  刘绥春  龙翔  涂勇    

  餐厅服务员五级(初级工)10人

  欧阳冬梅  李小辉  李雪梅  朱玉琼  吴花英刘艳春  熊玲玲  陈远宜  熊羽  严静    

  草坪建植工二级(技师)45人

  刘雪兰  艾学华  黄印林  罗美芳  胡文耀  胡淑清  刘端妹  陈国林  管柏英  刘青文  黄荣生  陈楚坚  刘东平  卢永红  吴小军  郭小红  巫玉英  朱秀红  宋文兰  陈和英  陈功霖  易艳  魏仁义  许永华  陈小春  李秋生  邬恒新  胡晓明  肖武  王世建  刘峰  王仁树  陈润生  刘晚良  周龙海  廖胜根  黄振寿  秦小苏  王江安  郭水庚  肖智洪  熊木根  胡水平  谢斌  郭华沙    

  测力计量检定工 二级(技师)4人

  刘跃纯  孙成喜  文建  熊剑波    

  插花员二级(技师)2人

  汤水龙  易乃弘    

  常用电机检修工 二级(技师)7人

  徐建平  吴水旺  刘饶剑  李意  刘华安  刘晓东  王夏林    

  常用电机检修工四级(中级工)1人

  黄坤    

  抄表核算收费员 二级(技师)95人

  钟声波  张功环  汤桢  冯新荣  徐强国  曾志城  刘美蓉  杨鹰  沈丽娟  张瑛  吴和平  曾建萍  欧阳坚  韩小华  李兰秀  熊青恬  朱小兰  王晰  黄美霞  卢德海  黄伟华  叶丽清  郭小华  彭新梅  朱余珍  彭疆涛  李慎富  袁永光  陈昌平  贺小燕  周晓林  郭金玉  龙瑛  陈少云  刘建茹  朱美梅  朱林  罗松林  武小明  熊香妹  韩民  何国灿  余文琴  余烜  戴进善  段萍  陈红  李水红  江剑英  吴亚平  汤建华  曹饶生  胡斌  吴玲  王冬兰  王停辉  李卫兵  王耀香  陈毅生  段荣  郑燕玲  金小兰  曾志煜  李邦强  黄得油  唐于芬  李健根  万小明  史北林  朱平  熊永红  余国英  黄小秋  梁亚平  邱丽群  余海翔  万国金  赖志强  姚晖  喻金水  熊永辉  张菊兰  万云  万利  谢勒根  胡云芳  李彬  蔡剑宏  陈俊平  高宝金  雷紫云  胡丽  邓玲  魏洪海  余君彪    

  抄表核算收费员三级(高级工)22人

  漆康康  胡姗姗  王善湖  章佩茹  郭丽华  杨宜新  丁敏  胡烈斌  何建芳  余军  马倩  段志萍  甘水芽  涂元平  刘敏芬  高燕芳  王晖  林青华  吴冬珍  叶日峰  邱诚  史俊莹

  抄表核算收费员四级(中级工)23人

  肖志宏  彭育华  王晔明  胡安  郑平  杨青  芦俊  周峰  张寅  黄聪  胡翠莲  涂奇  赵承志  赵辉  吴琳婷  吴志文  金霖  欧阳嵘  王凯  兰祥鑫  艾奇秀  白桦  郭南兰    

  抄表核算收费员五级(初级工)22人

  王仙娥  李燕  王娟  龚海龙  王志平  肖红生  揭涛  连晶  李想  田平兰  何钢  罗建辉  赵雨舟  曹文川  喻永煜  左凌丰  罗新旻  谭兆鑫  陈泽峰  余杭  黄清  夏林 

  车工二级(技师)6人

  何玉民  汪云辉  徐建民  曹纯强  李友良  刘建英    

  车工 三级(高级工)24人

  陈远锋  王芳  许冬芝  周亮兴  郑翠芳  赵青  刘莉双  邓文升  程欣  杨金波  吴文辉  晏斌  赵洋  徐娜  王强  胡武林  刘雪松  张品荣  蔡长城  汪莉强  叶芳  孙伟忠  黄春辉  赖清华    

  车工四级(中级工)13人

  陈雅雯  张小宾  于保民  刘秋凤  张扬  钟定楷  钟彬彬  许华  黄建华  吴世铭  刘小毛  凌峰  樊竞    

  车工 五级(初级工)3人

  万宇坤  邹伟  朱荣焱    

  船舶管系工二级(技师)5人

  黄长昌  郑小华  朱全秀  朱辉亮  郭天智    

  船舶钳工 二级(技师)5人

  丁兴财  张祥云  胡国亮  舒勇  李跃    

  船舶钳工三级(高级工)1人

  肖光亮    

  船舶钳工四级(中级工)2人

  于蔚  汪信英    

  船舶钳工五级(初级工)5人

  余鹏  于洋  肖宁麒  肖天文  藏海兵   

  地籍测绘工 二级(技师)19人

  李建平  黄玉红  陈喜辉  饶品煌  徐文明  徐振鸿  王卫民  叶青峰  熊雪梅  毕兆云  徐福生  郑铁  夏玉峰  吴意民  唐游芳  黄玉平  祝林灵  李小红  程小忠    

  地籍测绘工 三级(高级工)1人

  周华兴    

  地图制图工 二级(技师)1人

  李芳    

  电子设备装接工二级(技师)1人

  邱胜    

  电子设备装接工三级(高级工)2人

  卢红英  涂美华    

  电子设备装接工四级(中级工)3人

  刘佛云  华旭煌  曾文锋    

  锻造工二级(技师)1人

  向华德    

  锻造工三级(高级工)1人

  杨保华   

  锻造工四级(中级工)1人

  应晓明    

  多媒体作品制作员 二级(技师)4人

  汤晶莹  章国杰  尧慧丽  何艳    

  防水工二级(技师)11人

  周树林  聂英娜  饶民良  王云桥  乐亮东  陈建平  周和平  刘凡村  余金宝  周来良  樊国庆    

  防水工 三级(高级工)1人

  万田   

  钢筋工二级(技师)6人

  石亦文  刘冬根  何春凤  胡跃芳  胡献华  徐江仁    

  钢筋工 三级(高级工)1人

  刘国峰    

  工程测量工二级(技师)9人

  邓家根  吴加生  邓志光  龙云峰  文国云  钟金梅  刘卫红  陈长智  陈建林    

  工程测量工 三级(高级工)3人

  张蓉  汪彬华  赵云成    

  工程测量工四级(中级工)2人

  伍文军  彭凯    

  工具钳工三级(高级工)4人

  陈冬云  郭建萍  赖义兰  陈松卫    

  工具钳工四级(中级工)2人

  陈轶  张军    

  工具钳工五级(初级工)1人

  李晓梅    

  公路收费及监控员二级(技师)7人

  周锦泉  周杰  饶小平  龚友泉  邱广生  黄锦龙  姜秋龙    

  公路收费及监控员四级(中级工)1人

  蒋伟   

  公路养护工二级(技师)246人

  艾祥德  许云群  任小平  邱华东  车小平  罗金平  罗筱武  谢光明  邹翠娇  芦茂荣  冯国兴  胥小青  杨润根  胡金苟  章义忠  王友贤  高银凤  曹登平  张国和  陈明兴  夏万荣  宋新怀  何德水  杜国强  彭孝群  陈新华  邹南生  张水生  吴宏建  周远清  郭信明  汤学明  罗来锟  柯尚建  孟庆银  魏广萍  谢竹萍  柳宗高  王和国  黄春勇  罗庆泉  辛增平  易段芳  曹江萍  石定江  黄贵香  陈世福  熊大昌  蔡美娟  王文国  朱乐平  周国强  安万征  郭友根  叶泉水  丰涛  喻子龙  饶新文  周发如  章小平  何荣贵  黄福平  赵波  李炳初  叶桂兴  谢赣平  谭忠禄  陈耀萍  毕锦华  雷军  吴绍荣  梁水根  杨文华  赵长春  朱芬秀  江云寿  肖军明  严发生  张家福  严有根  甘金平  张增  刘建民  曾雪梅  秦福元  宋军  谢群丽  雷和平  王元兴  孙西华  张英文  温祖连  刘运生  钟春发  张起财  潘怀忠  薛德油  余锦松  缪辉  卢崇明  罗维精  赖雅丰  练双泉  罗小平  钟昌胜  杨庆民  黄淑云  黄莺  徐淑珍  杨钡  唐志敏  邹吉胜  毛晓燕  高芳  刘凡  陈贵根  李金涛  郭丽萍  周立军  皮美琴  曹秋平  曹正新  舒城  鲍运贵  叶青生  林达明  范万恩  宋文辉  周国太  刘金水  谌斯文  鲍秀华  张毛毛  余枧保  邓寿宝  邓艳华  吴来华  胡春明  汪青秀  杨桂梅  周慧娟  桂荣娥  王永平  吴爱兰  王小山  陈海根  石建文  吴瑞和  胡明  余洪根  饶华生  孙社友  石长生  李文金  吴银保  程建华  程玉富  李细和  张元宙  黄乃茂  蒋国金  程宗早  范美信  叶国仂  敖玉华  杨德传  涂腊秀  李建国  颜美生  朱洲佬  朱同光  利鹏  李英敏  黎德良  刘金臣  崔金阳  彭晓华  范有德  程国庆  李义和  汪茂盛  饶小龙  江卫林  周国先  张建国  唐作军  吕三苟  王武南  刘至平  周秋香  涂爱国  龙细生  周清明  刘喜云  宋向阳  李冬生  李春冈  张家佩  朱斌华  高建中  李媛  宋海英  罗文生  陈湘云  刘国平  蒋海根  周建军  王吉安  吴义杰  熊嘉翔  胡兵  夏保林  邹志辉  邱更辉  李建山  熊金绪  李俊华  刘能作  罗朝阳  唐凯春  吕德祥  余明哲  徐志明  孙双龙  徐海荣  程海生  林茂筹  黄号召  占少华  唐明国  陈恒平  黄令灶  段义星  汤国杰  李惠群  宗奉新  熊建宏  王小红  万洪兰  付宗珣  陶腊梅  熊炜  邓水娥  胡毛平  梁一菁  谭长寿 

  孤残儿童护理员 二级(技师)2人

  聂菊英  滕志英    

  孤残儿童护理员五级(初级工)2人

  熊明辉  邹珍   

  管工 二级(技师)15人

  刘忠生  朱兴富  邓超智  涂乐斌  王志刚  占兆恒  龙武林  郑坚  刘远焰  刘应荣  黄胜根  万伟辉  彭文学  颜磊  樊福开 

  管工三级(高级工)2人

  罗菊生  彭晋 

  管工 四级(中级工)3人

  李积金  傅小兰  廖戈 

  管工五级(初级工)1人

  冯帆 

  贵金属首饰手工制作工 三级(高级工)4人

  谢小萍  柳小如  彭小峰  蔡美荣 

  锅炉运行值班员二级(技师)9人

  孙育成  许小卫  刘绥访  吴金保  夏美良  刘子彦  刘兆春  黄海水  黄国庆 

  锅炉运行值班员 三级(高级工)2人

  廖峥嵘  肖家和 

  锅炉运行值班员四级(中级工)1人

  辜鋆翚

  锅炉运行值班员 五级(初级工)2人

  戚辛欣  肖明轩 

  焊工二级(技师)3人

  项亚晨  李伟  胡远生 

  焊工 三级(高级工)6人

  朱世红  易军  祝峰  熊冬桂  骆光文  杨辉 

  焊工四级(中级工)2人

  郑强  吴昌 

  焊工 五级(初级工)1人

  邹亮 

  衡器计量检定工二级(技师)2人

  胡旭斌  张炯伟 

  花卉园艺师 二级(技师)122人

  黎光明  贺春华  华乃成  徐林元  朱春兰  李建英  董海莲  朱凤琴  徐爱兰  董和强  王海峰  李福生  曾纪敏  吴爱民  张明锦  刘义英  黄昌山  熊伟  黄雪娇  张丽娟  邱元耀  章国荣  彭爱贞  刘红  杨桂花  邓苏平  金永康  谭爱红  吴叶圣  陈衍先  黄俊琴  胡亚辉  何建明  林吴昊  徐润兰  马定进  肖树英  龚梅  李建兴  张瑞农  梁惠珍  杨建国  金厚明  黄进  杨慧春  罗国民  王英  许梅  赵云生  李意虎  陈红  余强  花继红  黄小安  江忠祥  陈芳  李建南  朱建军  张瑛  李长青  谭永发  邹政  贾小平  郑小云  彭月桂  黄继华  黎惠萍  邓朝华  贺建军  华玉杰  钟照  兰华林  李献玉  黄建波  周芸  张玲玲  付选智  严华  崔建新  饶阳岗  张金明  马俐军  杜康龙  陈棠  曾海跃  罗清娇  邹会生  祝永忠  黄春宜  朱林香  吴加福  罗六根  于海  王建建  赖长泉  何善良  罗雪梅  张长建  冯魁  熊春梅  胡员花  胡花妹  朱大金  彭慧芳  付龙保  赖忠恩  高磊  吴莪  易燕玲  蔡之汉  余春根  江宏  喻志鹏  张新民  金鸿祥  王秋明  喻金保  程柏青  衷小兰  邹水根  魏公仆  曾晓玲 

  花卉园艺师三级(高级工)4人

  刘祚云  任志伟  胡建阳  肖小军 

  花卉园艺师 四级(中级工)2人

  曾鹏  曹建伟 

  花卉园艺师五级(初级工)2人

  杨鑫  聂敏 

  花艺环境设计师 二级(技师)1人

  刘初开 

  化学检验工二级(技师)12人

  周芬  廖国洪  张园  黄绍华  朱殿涛  刘嫩花  董勇  徐建荣  耿福昌  严春燕  辛丽华  曾峰 

  化学检验工 三级(高级工)4人

  余新明  陈小珍  陈洲娜  张苏平 

  化学检验工四级(中级工)2人

  肖娟  邓茨红 

  混凝土工 三级(高级工)1人

  饶腊保 

  混凝土工 四级 (中级工)1人

  王超

  机动舟驾驶员二级(技师)5人

  翁建国  李昌国  胡晓明  汪继杰  徐场瑜 

  机动舟驾驶员 三级(高级工)3人

  吴建水  龚永俊  周秋平 

  机动舟驾驶员 四级 (中级工)4人

  杨康  殷炼  熊国刚  魏伟 

  机动舟驾驶员 五级(初级工)9人

  王奕晗  张希  胡振宁  蔡定峰  魏巍  余杰  尹强  魏思家  钟青峰

  机械设备安装工二级(技师)2人

  宋桂平  胡云 

  机械设备安装工 三级(高级工)2人

  杨新明  粟双云 

  机械设备安装工 五级(初级工)1人

  徐韫 

  机修钳工 二级(技师)24人

  周波  王拥军  魏传义  王吉友  肖峰  俞海明  郭伟昌  黎隆湖  孙即忠  曾宪明  杨元茂  黄小兵  骆辉建  廖山  徐细平  程友根  罗少史  刘国根  刘景荣  熊斌  辛克林  姜三根  张志翔  王俊 

  机修钳工 三级(高级工)28人

  赵胜  赵永健  魏文  周艳山  周阳辉  刘雪平  李东升  刘秋云  李水章  范贵兴  陈明会  吴国潭  袁三龙  陈思伟  吴亿德  赵波  封忠祥  罗建忠  刘雪英  张明华  何积荣  刘华  刘志华  邹国华  魏江忠  杨晓斌 蒯忠伟任乐华

  机修钳工 四级 (中级工)2人

  陈圣林  何丰 

  机修钳工五级(初级工)1人

  伍皓 

  集控值班员二级(技师)1人

  余仁生 

  计算机(微机)维修工三级(高级工)1人

  冷森 

  计算机(微机)维修工五级(初级工)1人

  孙剑 

  计算机操作员三级(高级工)101人

  刘建萍  崔小静  胡仲  刘团珠  刘锦斌  甘国平  刘世庆  吴霞珍  曹辉  陈宗民  吴敏杰  彭欢林  熊军  郭乾武  钟燕  郑雪影  黄勇  廖浪娇  李黎佳  彭红霞  张强  单俐英  阙继红  郭志军  孟繁华  李昕  李莉  涂建群  吴菊仙  于箭  黄红  匡华国  万凯娟  杨璐  汤婉华  应雷春  李丽华  吴丹  熊静  辜金燕  宋英  马小燕  李樱  林青  乐淑娇  官建国  鲁光  张翠萍  罗民  钟小红  曾云香  周阳生  徐萍  江宇  王坚  李永红  倪晓灵  喻汲伟  周文国  蔡陆陆  吴相春  邹莉蓉  文昆  王莉琳  许丽清  任振文  陈卫莲  刘建平  吴金才  刘亚明  杨霞  余洁  曾艳  钟东君  刘志斌  郑喜  魏彬  张赣红  黄永治  刘光亮  黄小红  刘淑华  赖福光  邹金香  唐宇虹  王靖  张军  邱东  熊江宏  王俊  牟光  张艳  陈西城  罗晖  程闽  徐盛英  刘俊  陶静  陶勇  陈炯  李青华 

  计算机操作员 四级 (中级工)117人

  汪琳  陈亮  李锋  夏赐慧  邓想俊  董亮  刘青  邓想兵  徐华森  陈辉敏  高爱林  王微  俞湄  周哲  乐文举  姚俊  江文华  戴亮  江威  苏喜华  江华华  符萍  汪堃  陈良林  程谢华  江丽  史文俊  孙华  李军  罗增刚  李胜  谢思艳  陈营  徐晓晖  王宇清  徐亮  胡庭华  陈伟斌  肖慧蓉  贺昌  叶明明  洪理伟  郑超  胡继辉  央莉红  胡铁成  唐晶华  徐伟  严婧  阳丽娟  许昕  彭飞  付洁琼  何兰  黄玲  乐涛  易珍福  夏康宁  刘志文  周伟  夏紧根  钟小琳  黄坚  李京懋  袁女珍  陈曦  吕群  屈娟  李黎黎  祝国建  周菊英  周俊华  王涛  张弛  张萍  吴宇  龙巍  于午民  杨建强  张振坤  熊熙  宗凯  邹剑升  汪利平  李明  卢文俊  刘勇  杨城旭  朱丰  杨曦  孙强  周天民  黄鹏  赖影天  蔡立胜  江沈萍  梁先兵  李磊  郭明洁  李伟  胡芳  黄俊  万明  廖松如  占建琴  张庆红  陈志红  万娟  代红  辛弦  张亚玲  吕颖  秦文武  陈楷  姜小平  付鹰  陈坚   

  计算机操作员五级(初级工)45人

  周竑亮  吴黎  马彦为  江海涛  杨澄  占磊  张开峰  刘博  万江华  李超  张骏超  陈姜  费凡  谢敏剑  毛婷婷  宋睿晨  吴宜炫  黎冰  罗强  万加伍  敖亮  胡旻  马彦成  白孝龙  超龙  涂蕾  王剑峰  雷笑寒  黄婷婷  孙旻钦  徐贤铭  钟晖  邓云舟  肖波  王上馨  尹鹏  李先辉  戴文江  李波  曾镇  王开群  康智伟  龚文宏  康燕红  张兴

  计算机程序设计员 二级(技师)9人

  皮卫斌  刘华平  乐国华  于武彪  曾惠娇  黄永红  易红斌  饶军  李振华 

  计算机程序设计员 三级(高级工)2人

  姜中胜  巫春祥 

  计算机程序设计员 四级 (中级工)1人

  彭顺涛 

  计算机程序设计员五级(初级工)8人

  刘涵影  赖飞  彭俊  邱辉  杨杰  封义梅  吴琳  魏骏 

  计算机网络管理员 二级(技师)281人

  林慧  李建萍  黄艳菊  徐旭  徐瑛  陈华  曹玉林  谢红  胡小军  熊志伟  冯睿志  黎淑容  严文辉  肖凌罴  邬柏慧  车绸香  陈秀贞  刘逢秀  徐勇德  罗晓莲  张金香  周晓兰  吴珍香  李秋敏  王雪松  顾金玲  谭震  祝娟  甘莉蓉  刘刚  蔡歌红  曾冬冬  陈少华  张建国  严小红  章亦兵  赵磊坚  李芳  陈辉  邓洪英  张丽华  胡长栋  吴伟  朱秋龙  曾政  刘红英  王丽琴  卢智群  王亚南  熊娓娓  漆娓燕  黄丽珍  李春桃  钟亮平  刘晓玲  叶红  卢晓  吴英华  江春土  徐敬国  张炜  付猛华  杨哲辉  彭雪梅  王文平  王敏  李志文  陈磊  孔小英  汪红兵  蔡祥珍  艾晓华  唐勇  肖艳  屈善立  李新华  邹春洪  江昌镜  龚小兰  徐骏福  吴建华  袁玉珍  温国庆  林模南  李敏珍  杨根良  何美蓉  易晓红  梁赞宏  钟鼎云  王薇  朱小梅  文春华  江莉  查可可  蒋志萍  郑安文  周润荣  万云彩  张华  黄水香  余明  董娟娟  曹建平  高照平  杨晓辉  刘云林  胡荣华  周小梅  李红生  邱洪生  黄莉  付俊  傅小珍  王延年  丁维馨  姜红  左金先  朱诚刚  曾小霞  黄强华  罗青春  钟春玲  侯永平  陈勇  彭筠  刘丽  范天勇  王晓昆  徐建春  潘玉春  宋俐娟  叶明岗  钱锋  陈莉萍  唐红梅  古春芳  欧阳康亮  吴宜  贺绍勇  穆爱军  柯红  姬广勇  徐江英  邓军  张金海  刘虹宏  周志红  梁云莉  黄秀珍  刘有生  朱俊椿  黄卫红  邓丽娟  杨永辉  杨娟娟  康承禄  毛军  马文桃  余卫帮  蔡秋香  杨亦柳  林洁  刘松江  吴文婷  彭明福  夏建中  鲁福生  吴素珍  马礼元  程跃华  余乐城  刘瑛  黄芳  钟才贵  王丽云  邹衍伟  刘红梅  罗伟群  郭兵  黄萍  连秋菊  俞静  乐一杰  李敏青  胡洁云  杨久红  何庆江  吴红梅  赖志红  钟志兵  何相歆  樊玉兰  陈学石  章立群  许灵红  李长生  胡国民  陈俐  余丽娟  张美玉  马红伟  余秀红  胡维英  邱萍  董丽文  周彩蓉  胡琦  周造林  矢莉萍  余良锦  罗来平  曾宪仁  祝爱华  羊柳  毛凤  何燕红  颜顺忠  秦小青  吕英  余爱琴  付云芬  施秀琴  汪荷英  林男英  茅敏  毛忠东  金敏  孔羽  熊志琴  何永春  王爱华  李华辉  叶蕾  高运群  敖庆华  聂文  朱小青  廖晓兵  罗文华  朱玉萍  蔡文宏  刘纯  肖绍勇  晏绍根  尹卫兵  喻烽  龚卫群  毛刘英  谢庐娟  肖一平  刘芳  胡冬苟  傅少平  赖青  李玉萍  汪浒  刘建军  易芳  匡小娟  蒋志辕  龚芳  徐燕  艾国华  余玢  黄文静  章淑宇  姚滨媚  胡勇  陈勇  赵军红  刘凤英  朱自军  彭庆军  洪波  顾南征  张励  肖珍  颜培优  胡健英  周勤 

  计算机网络管理员 三级(高级工)47人

  万华斌  严进双  朱成祥  吴莉萍  程健  刘宏  王波  邓红  黄兆捷  卜梅琴  吴光亮  吴英  唐晨赟  甘利民  廖成  傅民  李雄超  陈安  翁军  鄢凌云  章玉昆  赖欢  涂结印  谭欣  程伟莉  周霞  刘青松  王冬梅  彭佳梅  肖义朵  刘晓军  肖观秀  吴慧琳  刘南平  孙琳  黄庆  张澜云  徐阳  肖荣云  郭文静  陈迎  付小菊  徐振华  刘莉  夏珊  豆华  胡叶青

  计算机网络管理员 四级 (中级工)17人

  祝亚斌  易建华  陈美华  陈丽华  刘毅力  杜克泓  丁玲  曾宪斌  李建昌  罗建平  付美桂  韩兆文  刘罡  毛鹏  肖聪辉  王蓓  裴智凯 

  家畜饲养工二级(技师)5人

  任本根  曾小红  江园珠  张华新  齐剑华 

  建材化学分析工二级(技师)1人

  汤莹梅 

  建材化学分析工 三级(高级工)4人

  彭冬根  魏自兴  胡波  李晓明 

  金属热处理工 三级(高级工)1人

  陈诗峰 

  金属热处理工 四级 (中级工)1人

  李想 

  景观设计师二级(技师)2人

  杜小明  周小平 

  客房服务员三级(高级工)45人

  陈利红  杨翠英  刘晚霞  俞元英  邓雪清  涂春秀  何燕  薛凤莲  付艳静  杨燕  涂松  甘蓉  潘玲  胡翠红  高静  李兰  郑梅  许敏  洪艳  饶友珍  徐洁  曾素芳  韦红樱  周乐平  翟玫  王丰  邹清文  缪玉华  王明根  徐凤仙  程淑蓉  罗雪萍  陈节桃  赖红卫  张建英  张息凤  赵念敏  章燕  黄英  季兰  刘文  杨瑾  涂常青  张华  李雯芳 

  客房服务员 四级 (中级工)26人

  姜志茹  徐萍  贺芝芳  谢桂珍  周敏  王礼平  孙桂越  王景琳  段家香  王荣刚  李芳  李秀清  陶萍  叶利英  杨素冰  杨素英  沙丽  胡鹏  陈芳  刘国瑛  李新英  曾红云  芦余香  刘鸣华  杨丽华  胡小花 

  客房服务员五级(初级工)8人

  郭群  赵敏  钟云  李聆  李祯慧  潘玉秀  刘虹霞  黄永红   

  粮油保管员二级(技师)43人

  程军华  谢庚发  张绍华  赵美芳  李德昌  游煌明  王晓春  肖利红  叶建华  陈良高  林成彥  黄庆财  张维勋  章新平  曾春华  涂国辉  桂艳  宋细宝  徐国赞  邵娥秀  汪顾良  吴晓原  祝耀民  曾柳森  李建峰  蒋伦贵  胡敏华  罗玉红  余全生  王志富  李贵福  揭茂盛  欧阳术峰  余玫  刘元春  朱晓红  万鹏  魏建辉  胡金良  万学义  罗振平  曾艳婷  程来妹 

  粮油保管员 三级(高级工)27人

  俞信阳  李东  姜小春  李俊民  黄小梅  万红  叶丽萍  周莉  彭展文  曾红斌  徐永军  吴红兵  颜小美  温锦秀  朱华英  喻庆演  应红林  陈燕春  罗静云  刘志红  熊守东  王益平  苏一兵  彭涛  谢良能  周永军  刘群   

  粮油保管员 四级 (中级工)14人

  徐习栋  钟鸣莉  沈敏  李光华  钟兵  潘裕  刘磊  陈咏  廖茜  刘谟会  严国萍  钟华  陈戈  张艺萍   

  粮油保管员五级(初级工)2人

  范宽  郭龙

  林木种苗工 二级(技师)69人

  罗国庆  杨立武  刘纯  刘月琴  贺瑞华  刘文杰  范友荣  万谦  骆建明  朱小毛  卢享才  袁小平  黄志锦  熊仁贵  陈永宁  刘萍  詹军胜  余春红  杨建萍  黄永忠  何义  黄国华  胡文胜  严军胜  詹晨光  杨德旺  宋国胜  许敏  周雪梅  赵善文  刘庆  魏茂平  朱林锋  蒋文  覃丕照  施建萍  戚伦荣  施荣标  陈开新  夏义凤  周乃国  杨可君  孔晶祥  邹礼令  王院生  汪柳顺  伍发生  查国春  王长春  马诚良  袁荣华  徐贵林  胡建新  梅芳  朱梁军  陈启德  贺宏亮  王小鹏  张随开  王斌  曹俊秀  张来秀  陈绍省  王稳开  江碧梅  刘爱民  万昌华  钟文福  杨兰花   

  林木种苗工 三级(高级工)6人

  蔡灿文  李庆忠  袁香兰  肖峰  袁福生  谭桂香   

  林木种苗工 四级 (中级工)1人

  贺银秀   

  林木种苗工五级(初级工)2人

  周鹏  曹漉

  磨工三级(高级工)3人

  黄志莲  匡江华  曹旭东   

  磨工五级(初级工)1人

  涂文辉      

  农机修理工二级(技师)7人

  陈美如  于小兰  熊起香  谭代华  李四荣  揭茂春  周庆龙   

  农机修理工 三级(高级工)1人

  范国华   

  农艺工二级(技师)75人

  刘林生  乐栋梁  曾放  董芳兰  戴凤安  章建成  刘君华  王芳  谢水金  付挺华  张志强  邱立奇  戴应忠  梁旺书  廖宏  杨燕群  曾祥信  张祥云  梁家鹏  谢志明  唐寿山  欧伟建  胡大仁  彭福权  刘赤明  李虹  李金梅  周惠萍  郭梅玲  谢景荣  傅萍  戴素平  曾秀娟  王勇  罗爱华  李振云  吴华  万毛毛  施坚贞  孙福莲  肖先材  曾志  刘振波  徐几金  姚四亮  王卫红  郭春生  曾观风  袁文英  左云干  张新宇  何宗春  刘书敏  李晓平  吴松华  谢蓉  刘富根  陈新德  吴青兰  吴克贵  王爱生  章小欢  徐浩兴  周海莲  王兆群  邓龙凤  吴桂兰  胡爱萍  陈永平  王利红  刘宗学  彭缨  王德胜  王正谷  利杰   

  农艺工 三级(高级工)62人

  饶快娣  敖志江  刘伟东  李琨  舒卫珍  高金平  吴丹英  饶建泉  周细妹  蒋三妹  蒙珍华  陈荣萍  王利忠  李全明  罗建文  李鸿泉  熊红保  吴丹凤  陈青萍  罗永红  饶保生  刘忠  南芳萍  杨国花  刘妍  敖永青  敖彩英  陈红英  邬继红  罗永慧  蔡小红  丁景原  朱例琴  熊建红  吁之平  郭忠  万建华  汤太华  李广华  饶辉臣  曾小宝  吴银龙  袁拥军  饶根女  艾文华  陈纪汉  刘金保  詹启安  詹友泉  曾荣兰  徐国平  饶任明  钟江平  郝才保  饶绍珍  钟军英  郝明保  赵江北  陈和国  饶桂娣  胡信  刘方继   

  农艺工 四级 (中级工)65人

  周建军  章小妹  罗崇谦  饶辉仁  刘巧莲  周丽萍  曾荣珍  曾全胜  曾惠清  芮金彪  钱田华  闵根珍  余玉发  曾长生  蔡厚友  敖继红  涂序勇  熊浩  李小林  曾海泉  俞志坚  肖辉  石建平  张小峰  游细斌  饶荣兰  杨友志  郝建  饶鲜花  李广明  涂晓嵘  朱小勇  曾荣兰  宋华平  黄双燕  饶桂玲  郝国珍  李江华  饶爱娣  郭建英  关根儿  施家新  李凤莲  熊向阳  李兵华  刘兰花  付荣清  饶轩宾  周三妹  熊长发  饶冬莲(饶小毛)  曾梨珍  薛国庆  薛国元  詹启发  钱玉红  饶绍雷  郭小英  吴依群  刘润秀  陶水凤  刘建英  卢昌华  饶春娣  尹亮华   

  农艺工五级(初级工)29人

  刘春梅  赵爱华  蔡厚斌  艾智仁  王新进  邱国强  李连英  邓任香  袁春华  郝建业  曾玉兰  饶小毛  衷水妹  徐小毛  饶小媛  刘春香  王群  徐红花  吴荣忠  邱志勇  宁幼云  李小毛  饶春生  郝建军  邓鹏  曾任根  蒋玉平  黄学军  曾全根

  平版印刷工二级(技师)20人

  谢美生  李耀南  高小宋  陆金明  周嫦娥  夏炎  刘君琴  潘瑞梅  刘翠华  陈忠东  谢小兵  熊一民  周杰名  江山  顾新志  曾立华  钟党生  陈永文  钟琛  彭迪强   

  平版印刷工 三级(高级工)14人

  李颢  涂裕山  王庆  曾燕  涂卫东  仇玲燕  邵骏  费维平  黄嵩  梁坤  龚享军  陈江  郑秀贝  熊磊      

  平版印刷工 四级 (中级工)11人

  董国华  李国毅  徐新兵  杨波伟  周斌  陈宗建  邱智荣  刘笑  帅秉超  喻胜平  刘飞虎 

  平版印刷工五级(初级工)5人

  赵骏  喻胜华  聂俊伟  邹忠华  胡鹏

  平版制版工二级(技师)3人

  钱娟  袁国生  魏然   

  平版制版工 三级(高级工)9人

  陈岚  谈斌  刘珍  莫晓晖  李玄戈  郑俊峰  邓燕蓉  章爱武  谭建军   

  平版制版工 四级 (中级工)1人

  唐瑶      

  平版制版工五级(初级工)3人

  颜柳菁  龚兆卿  曹华   

  汽车驾驶员(客车司机)二级(技师)1人

  谢敏强   

  汽车驾驶员 三级(高级工)171人

  徐鹏  万朝欣  朱国金  王冬强  李续令  刘汉鹏  洪志刚  张维东  陈桂明  周少俊  邓朝芳  余铁军  周敏俊  李刚  朱文军  邹勇  李明  范一新  陶志强  顾东华  夏细明  刘强  刘永荣  周多林  赵明泉  喻永刚  涂文斌  胡群德  曾勇  刘铭昌  李强  杨连生  孙群  谢泽民  朱志勇  严涛  周海滨  邱少山  陈光  彭晗晖  李斌  谢晖  廖军锋  章虎  尹斌斌  李军平  康新运  黄武胜  吴彪  彭国辉  涂炬林  王素行  陈怡华  鲍龙庆  周建强  刘颖  陈可  周荣来  陈书华  周勇  张飞  陈登辉  杨亚浪  崔火元  陈启华  王晓峰  陈伟  俞宏明  陈坚  陈文坚  廖红平  邓楚江  王晓钦  陈智亮  熊建群  邓凯  张明  俞海云  吴克峰  王天浩  毛斌  付勇  汪粤兵  宗瑜  邱金明  陈洁  王飞俊  陈荐  许文  毛晓春  尹国庆  蔡锐  佘建春  傅小龙  陈峰  付国辉  张建海  周波  廖俊  吴庆斌  刘寿平  许粮军  肖志武  龚军  张育峰  徐晓龙  许浩  刘裕华  吕远征  侯冀  朱军  王高峰  吴高勇  宋亚宁  吕访  蒋艳平  张湧  邹云琴  彭兵  余策军  刘意强  赵勇  李炳金  叶良斌  熊凯  熊辉  郭玉祥  刘歆宏  符根平  熊波  陈尤根  方兆洪  李玲  龚晨春  文建兵  熊辉  余斌  徐国根  刘小保  邬江  简小斌  卢珺  褚备  杨虎  王宏治  邬宣江  徐威  万才民  王家明  高继闽  易炳新  张新旺  张正华  龚子卿  王跃华  罗玮  蔡雪峰  周滨  蔡勇明  胡歆  余淑平  罗云  张飞跃  章登龙  张敏  李建华  黄勇  徐立  刘庆业  胡蕴锋  刘清华

  汽车驾驶员 四级 (中级工)99人

  陈磊  傅荣平  魏骏  冷文晋  沈威  左兵  丁小清  梁东明  姚坤  余钟杰  黄磊  胡衡  彭治华  李飞  钱伟  王兴刚  芦毅  王子恒  吴志刚  秦小平  付礼和  李金龙  万保华  甘兵  艾金茂  周建义  蔡传贤  张宗林  曹立  胡宏怡  周忠卿  方志国  龚磊  胡锴  潘胜斌  余南星  丁垒  熊立  王俊川  范云  熊贤涛  熊亮  刘松青  万龙  姜蔚  熊小刚  方曜  郑龙标  胡骁  陈晒斌  吕小华  余涛  杨昌剑  袁云  卢毓明  章建晖  李斌  黄亮  曾长海  陈建华  陈仲文  翁茂星  黄熙晃  陶建华  张玉刚  肖俊  焦永明  王华  周刚  陈强  金毓杰  黄智昕  胡凯  樊磊  罗国根  陈允通  颜敏  焦永亮  李荔萍  夏伟  赖晖  张健  胡冠春  汪宇  谭锋  许文楷  崔巍  卢剑峰  宫成  姜维  魏巍  王晓伟  于福堂  戚维萌  周瑞志  邓任平  梁磊  滕飞  温海晶

  汽车驾驶员五级(初级工)37人

  潘世炜  肖拥军  邓恢连  程威  朱福之  张驰  姜丽涯  范明  刘廷宇  卢育宁  邹君郎  程皓  黄凯  李雷诚  喻国平  李泓毅  罗剑飞  严泽鹏  丰伟明  胡凌  高翔  彭卫  李军  李晨  杨献材  付永坚  傅豪  章斌  朱永泉  曾浩  刘俊  邹克龙  张健  邓义义  陈日  黄殷  朱晨   

  汽车修理工二级(技师)68人

  刘亚平  林松  余桥生  万希铎  万有清  刘小桃  吕克平  谢科平  黄报福  王彩明  张雪中  罗明华  周海明  袁勇  詹必胜  肖子龙  邓烽  王京燕  朱建炎  肖岭盛  季泽民  肖维谦  何勇  吴维萍  林径  程广宁  刘玉林  马茂林  陈雪萍  田建国  况善荣  刘海峰  肖晓华  杨三根  罗强  江増锦  龙金波  梁春萍  李杰  周建火  高少华  钟向群  毛斌  晏晚仔  陈柏平  吴杰  陈国友  郑飞明  袁树仁  孙玉和  范小辉  杨李章  徐细庭  熊让定  袁新华  邓春根  袁国栋  刘柏林  曾凡聪  杨启华  翁新仁  夏生根  李素萍  龚润喜  聂铁军  王云泉  李萍徐智  

  汽车修理工 三级(高级工)12人

  张志强  王勇  龚振华  曾广红  谢丽  潘永波  祝杰  田力  周建斌  马永耀  熊佳慧  杜文灵 

  汽车修理工 四级 (中级工)1人

  杨 慧 

  汽车修理工五级(初级工)2人

  李知遥  许学强    

  汽车运输调度员二级(技师)1人

  毕鉴玉 

  前厅服务员 三级(高级工)4人

  龚迎春  饶琼莹  李东晖  胡光宏 

  前厅服务员 四级 (中级工)2人

  饶京萍  邓莉莉 

  前厅服务员五级(初级工)3人

  任维斯  徐皓天  林应凯 

  渠道维护工二级(技师)51人

  熊建国  葛卫国  熊斌祥  陈修忠  刘小玉  占亚新  姚小风  黄高平  刘正兴  胡菊花  唐旭春  刘小军  黄泉春  姚小星  黄金芽  邹菊牯  周木样  范冬长  叶富彬  魏唤珍  陈必东  黄慧敏  张小清  陈小英  芦革卫  罗凤秀  黄小军  温世凤  朱燕辉  郑秀江  黄香秀  黄红生  雷旭辉  徐仁龙  谭爱华  张自生  任良生  曾广喜  肖振珊  张瑞鸿  王伟生  苏中伟  王昭海  梁昌武  颜成铭  彭永福  欧阳洪山 叶卫忠  刘瑞莲  徐德明  黄建华 

  渠道维护工五级(初级工)1人

  张牛根      

  社会工作者 二级(技师)29人

  缪德文  吕建民  朱强胜  桂省友  余小荣  吴献琴  胡晓春  卢惠春  杜卫忠  朱木生  王丽仙  刘天和  赵建民  罗怡宁  张星  万建义  汪冬菊  周建平  杨峰  漆弋冲  余莉  万赣国  熊燕  章燕  涂斌  熊罗平  张志红  张淑华 卢建胜

  社会体育指导员 三级(高级工)1人

  彭虎 

  社会体育指导员五级(初级工)2人

  熊兴  刘峙东 

  摄影师 二级(技师)17人

  丁瑞红  花卫平  孙文  李海华  潘锋  刘兴龙  黄建忠  吴丽媛  王亚林  李海兰  钟俊峰  陈瑾  余明峰  潘福民  王勇  谢锦波  王春根 

  摄影师 三级(高级工)1人

  王鹏 

  摄影师 四级 (中级工)3人

  马小健  洪俊文  饶海峰   

  摄影师五级(初级工)7人

  黄勤  叶盛辉  汪洪洋  熊浩  许志强  周鹏  李梓俊 

  食品检验工 二级(技师)17人

  屈伟春  黄解放  罗建文  万细和  吴小山  余修忠  周坊  文经志  宗道树  毛南生  吴洪清  周萍  欧阳云黎  石为众  吴真萍  梅华林 石珺珺

  手工木工 二级(技师)15人

  邓斯庚  万建荣  黄勇  曾水芳  李广智  万长根  成国良  常冬国  胡国琪  罗进烈  张其可  熊国云  徐文庭  章文新  邹树园

  手工木工 三级(高级工)1人

  曾晓春 

  数控车工 三级(高级工)1人

  刘水发 

  水文勘测工二级(技师)10人

  李君民  刘丽红  吴茂胜  王丽芳  黎学英  陈赞红  韩琴香  周桂敏  胡志坚  苏萍 

  水文勘测工 三级(高级工)10人

  吴春勇  施建夫  陈锦华  徐建而  张继胜  李福兰  吴龙伟  张志明  刘健  甘金华 

  水文勘测工 四级 (中级工)3人

  张国华  乐贤明  郭世财

  镗工 四级 (中级工)1人

  柳勇 

  陶瓷烧成工 二级(技师)1人

  牛年华 

  陶瓷烧成工 三级(高级工)1人

  徐昌明

  陶瓷装饰工二级(技师)2人

  余乐民  姜冬桂 

  陶瓷装饰工五级(初级工)1人

  何彬

  体育场地工 二级(技师)1人

  吴茂金

  体育场地工 四级 (中级工)1人

  黄伟

  体育场地工五级(初级工)4人

  徐凯  聂丰春  闵振宇  宋小燕 

  图书资料业务人员 二级(技师)157人

  张新建  陈艳  邹燕  李春根  胡赛英  龚秀兰  朱艳红  郭凤兵  袁伙根  杨尚明  张赣生  姜丽珍  周庆姣  胡汉明  张思敏  黄福清  涂跃进  简安良  喻小明  谢晓院  周革  周智慧  程丽琴  夏有水  杨志青  杭贤平  邓忠  刘红星  张秋群  杨梅  高平  刘勇  孙协军  邹爱虹  杨韦清  曾文辉  刘国瑞  刘玉辉  邹盛辉  黄志勇  杨洪根  黎菊喜  喻刚  聂永清  孙仁辉  黄细根  黄雪生  丁庆祥  梁鹏  吴小辉  卢根发  熊丽萍  周兰萍  蔡云艳  邓海燕  黄秋生  何华  肖文萍  邝宜林  陈松  万京南  殷银凌  邹亮  叶锋  林晓仙  李享水  蒋丽华  纪智华  左秋琼  郭小兰  向礼秋  林新辉  余寿孙  王小莲  冯光耳  余斌  曾庆光  曾涛  付华  陈永德  谢君  施滨  程东霞  徐晓红  李能明  吴英姿  王晓霞  彭建光  罗金标  肖军  洪小兰  马同珍  张庆国  谭碧园  于文凯  梁源萍  杨柳绿  卜明海  贺建军  谢建群  黄德凤  姚克仙  何晓敏  朱晓云  衷存仪  叶秀平  欧阳汝铃 郭莉莉  吴海燕  焦小红  周杨华  聂一正  陈为民  杨世春  肖明桂  刘圣林  李水明  章迁  周丽青  傅小环  黄丽华  陈强  刘爱华  彭志文  周涛萍  刘仕连  刘爱梅  郑新兰  彭世清  冯厚喜  虞旭华  万宝珍  郭秋根  杨祖根  陈金莲  张柳玉  李爱华  肖国贞  侯东红  彭水平  陈巧琴  赵华  唐页朵  吴燕飞  刘晓茵  邹永忠  龙晓珠  李明线  李忠红  涂根平  徐江卫  戴廷典  周胜华  包德平  刘惠英  李瑞生  熊俐 

  图书资料业务人员 三级(高级工)35人

  韩兰兰  李云辉  汤模开  徐美珍  杨明生  王亚平  陈晓珍  王丽霞  徐宜萍  张秀丽  刘东明  张麦兰  赖传章  彭莉  刘向阳  李春娥  刘智平  何琪麟  陈萍  刘春梅  邹美花  袁小卫  陈小琴  邢建莉  胡红红  刘文娟  刘菲  张小宇  朱四妹  卢晓青  刘国军  程雯  苏芬  匡宇新  史丽萍 

  图书资料业务人员 四级 (中级工)17人

  罗逸欣  张媛  陈世兰  危小芳  罗丹  李香莲  钟志明  黄建云  张秋燕  袁永忠  张凡娥  叶金炉  周溪蓉  廖学梅  唐八妹  何凤云  邢辉 

  图书资料业务人员五级(初级工)12人

  周萍  胡健  余保琴  龚旭  王金宇  顾瑶  熊鸿阳  孙毅  丁玉玮  赵富臣  丁子惠  毛泽斌

  涂装工 二级(技师)1人

  杨允发

  维修电工二级(技师)101人

  陈建平  刘建  周月娥  罗晓华  万风东  徐谦德  张卫华  孟卡沙  谭杰  郭幸福  黄武  吕星海  刘健  肖伟民  吴福林  赵全国  陈坚  陈远飞  陈永忠  汪天成  凌云  杨基付  周维明  王坚  俞云华  高任红  管剑华  程南平  刘志坚  徐明灯  罗太发  徐树根  许忠文  陈建泉  徐建清  张松贤  张建明  黄国辉  胡桂生  张元政  田国仕  王小春  熊佳国  聂俊荣  周云辉  蔡敏  杜胜利  卢九根  朱国庆  彭政  魏明  魏炳龙  左小侠  周斌  贺勋  戴建民  刘仲平  邹福生  赖斐  谢建飞  阎国平  万广金  王新华  梁海明  朱康华  鲁德友  曾炜  陈行良  郭信  刘建辉  汪建平  曹建国  汪木年  刘细水  陈晓东  胡少华  郭起耀  左军  毛洪波  刘栋  吴晓峰  李峰  曾还福  晏小宝  肖春生  韩江萍  彭波  廖光荣  袁宏礼  邓兰振  熊晶莹  郭命强  王启平  张东飞  邹学军  谢刚  阮祥益  彭春华  熊年苟  陈文辉  邱吉林 

  维修电工 三级(高级工)35人

  方勇  扈晓刚  黄咬柱  谢仕华  许纯锋  曾应丰  周显高  唐全平  刘伟宾  汪晓乐  杜峰  熊继平  吴从斌  苏涛  幸天光  陶强伟  蓝海滨  陈晏阳  陶健  刘玲  胡勇  刘丰  徐志军  张磊  熊辉  魏建荣  薛建华  金煜琦  王一民  李建军  钟嵘  刘贤贵  丁毅  武庆涛  谢良忠 

  维修电工 四级 (中级工)8人

  马新瑞  朱国才  张黎洁  蒋雨  危鹏  钟辉  叶翔  祝庆荣 

  维修电工五级(初级工)9人

  蒋顺城  吴波涛  翁建昌  黄山平  李贻达  戴斌  王伟华  肖雨斌  黄雪松 

  温度计量检定工 二级(技师)2人

  赵伟敏  徐红卫 

  无机化学反应工 二级(技师)2人

  李锦秀  万国联 

  无机化学反应工 三级(高级工)1人

  赖正华

  无线电调试工二级(技师)14人

  夏勤  黄浩  叶水清  卢建强  钟南生  龚建武  张小玉  田玉华  周峰  王建春  吴跃安  刘晓东  叶茂  徐智勇 

  无线电调试工 三级(高级工)18人

  汪昆长  鲁桂花  夏强  方贤跃  曾国锋  彭慧  邬海亮  张琦  高峰  徐燕  赖幸福  阮文海  陶柱梁  吴波  程年有  王军  颜国强  廉伟 

  无线电调试工 四级 (中级工)7人

  高俊  曾峰  黄春林  杨志敏  詹定平  陈华民  戴欢

  铣工 二级(技师)1人

  林理刚

  铣工 三级(高级工)8人

  张林  章斯文  姚美珍  陈文萍  王丹  沈校文  段振华  刘斌 

  铣工 四级 (中级工)2人

  康金莲  梅宝盛 

  压力真空计量检定工 二级(技师)1人

  邹历平

  压力真空计量检定工 三级(高级工)1人

  廖立红

  养老护理员 二级(技师)16人

  肖萍  宋爱华  邹雯琴  陈红  黄永宜  韩小平  李成娣  黄秋英  钟春秀  宋燕萍  杨菁  杨春华  张文贞  张海芳  万冬英  肖学桂 

  养老护理员 三级(高级工)6人

  胡秋娟  刘辉  张桂荣  李文青  邓志勇  方福萍 

  养老护理员五级(初级工)1人

  周爱新

  医药商品购销员 四级 (中级工)2人

  黄力文  徐强

  遗体火化师 二级(技师)3人

  邵松民  胡汉钦  熊林根 

  音响调音员 二级(技师)8人

  雷跃明  吴建亮  周兴华  杨珊  万忠  余莉  熊辉 朱勇平

  音响调音员三级(高级工)1人

  黄勇

  音响调音员五级(初级工)3人

  刘亮  罗洋  张夏洋 

  印前制作员 二级(技师)18人

  罗彦虹  梁晓玲  邱文忠  唐庆  程利强  郑晓勇  黄卫红  申明  周红丽  杨晓芹  张绪元  吴梅  辛宇  淦和平  马琼  刘建中  赵向阳  余清梅 

  印前制作员 三级(高级工)10人

  卢阡  赖芬  仲学春  高磊龙  章新伟  黄雅静  梁文  赵晓琴  任锦霞  万慧平  

  印前制作员 四级 (中级工)3人

  余新乐  李楷  冉宏琪

  营养配餐员 二级(技师)4人

  周晓文  张建路  童建民  孔斌 

  用户通信终端维修员 二级(技师)4人

  章献忠  邓安生  张成玉  梁红 

  用户通信终端维修员 三级(高级工)11人

  吴隆宇  章胜华  姚冬英  甘建民  皮小东  刘贤班  周萍  胡江华  余冬娥  李立武  姚容春 

  用户通信终端维修员 四级 (中级工)3人

  张红英  周燕  朱小波 

  用户通信终端维修员五级(初级工)6人

  姚小琴  朱建新  卢江腾  刘纬  罗志华  龚平 

  有机合成工 三级(高级工)9人

  刘华  刘明忠  王文  颜巍  陆宁  黄健  万丽斌  陈敏  曾雅琴 

  造林更新工 二级(技师)121人

  谭萍生  贺金明  武建华  刘美德  易青  吴乐和  黄凤昌  朱超华  黄小平  胡兰  李维忠  刘海辉  张新民  杨金根  颜连生  黄维华  谭端良  吴双华  张小宝  冷平庄  周满珍  曾庆红  张远森  黎海峰  叶志立  钟小龙  唐方林  许祖生  王振生  周添  饶运聪  王祖财  谢运有  许景平  刘国栋  潘桂凤  陈秀兰  钟登辉  龙江明  罗少华  刘维福  李火娇  周小宝  陈伟平  赖青  刘红英  杨新松  曾剑雄  钟素萍  王小萍  林桂圣  曾宪兰  陈飞峰  唐彦生  谢邦林  洪战  帅小平  陈汉城  张石明  杨富家  李毅芳  郭井生  朱思龙  谢小华  郭述淼  颜义光  祝群欢  李金昀  黄国祥  朱为民  刘头生  杨道全  黄秋苟  陈金文  熊道增  黄彬明  周友兰  沈洪波  彭志辉  胡海斌  刘伟强  曹建平  高小辉  路海有  周跃进  郭训凭  刘福男  李平  杨奇社  郭天广  刘生华  梁仁军  阮美文  张红卫  彭莉芬  肖昭飞  张游生  张远光  唐月良  杨雄彪  张海军  黄恒芳  马联洪  彭发祥  肖志斌  马明才  马圆才  李小华  钟金保  李二根  谢头根  江卫新  邱小勇  龚金根  廖红宁  熊立春  陆美华  刘晓珍  康梅兰  李晓卿  戴志洪 

  造林更新工 三级(高级工)22人

  代劲松  洪毅  孙当前  朱林华  宋小兰  孙爱梅  敖水根  钟洁萍  熊章斌  瞿震霖  汤文华  朱永生  卢园生  宋展阳  吴万华  何小军  王有志  王玉庭  钟敏  占少云  何春秀  马珍 

  造林更新工 四级 (中级工)4人

  李小国  万剑飚  戴华亮  向斌

  造林更新工五级(初级工)8人

  杨弘  罗志伟  李真  朱琪  胡豫  黄忠华  王家伟  曹小云 

  闸门运行工 三级(高级工)3人

  徐检昌  章全倪  罗芳 

  闸门运行工 四级 (中级工)2人

  彭冬林  陈旺群 

  闸门运行工五级(初级工)1人

  赖远凌

  制冷工 二级(技师)1人

  姜小洋

  制冷工 三级(高级工)9人

  张永安  谭立红  王亚峰  郭良  谢志明  崔豫江  黄河翔  邓剑魁  赵钢 

  制图员 三级(高级工)1人

  蔡晓兰

  制图员 四级 (中级工)2人

  张毓慧  邹艳红 

  智能楼宇管理师 三级(高级工)2人

  罗序清 殷乐

  中式面点师 二级(技师)3人

  汪福俊  秦根明  王顺松 

  中式面点师三级(高级工)2人

  吴有华  喻小琴  

  中式面点师 四级 (中级工)1人

  曲明

  中式烹调师 二级(技师)59人

  艾志红  朱小平  黄冬冬  闵顺林  胡礼文  朱毅  余富冬  邓书荣  李安平  胡宗涛  刘海琼  黄长根  周红英  孔运发  刘建林  李广平  李春香  杨新林  王三明  郭新添  刘大国  骆伟国  张雄先  张钟宁  蔡国志  黄皆霖  周学敏  张系山  陈顺根  胡腊根  段洪  刘爱平  周德富  郑先锋  万有年  艾海华  余辉  蔡鸿强  黄建民  王家平  杨枝茂  沈步荣  蒋道建  王立林  罗景  毛建平  任玉根  侯建国  章国华  史志兵  王晚根  赵秋苟  彭跃进  罗志坚  王建富  张贵生  贺卫军  谢桂荣  毛菊莲 

  中式烹调师 三级(高级工)55人

  熊为  郝群  王宁波  张梅花  赵国勇  刘裕萍  宁明芳  王年妹  付志强  吴晓  万刚  钟富莲  刘有芬  王立新  万菁  吴金荣  江传凯  蔡辉  廖永梅  蔡振强  赵勇  叶建惠  熊俊平  田江华  李晓红  邓树英  陈萍  徐华春  严培堂  邹志刚  谢勇山  徐勇辉  李华鸣  黎汉芳  陈彬  方伟  王四平  卿园园  杨杰  王轶  杨冬梅  曹如娟  余桂蓉  葛翠萍  刘明波  刘学勇  李敏  沈志松  叶华东  郑国兵  周万春  张求红  张金川  黄金兰  黄建兵 

  中式烹调师 四级 (中级工)14人

  郑杰  侯云娟  武钢  张素云  方红  尹伏柔  廖基秀  郭晓东  皮泉芳  郝鑫  董超  陈静  晁丽娟  廖义委 

  中药调剂员 二级(技师)44人

  陈尚海  关建忠  李俭  祝春英  于武国  敖青萍  易炯光  危容英  吴祥友  傅(付)爱农  叶林森朱瑞霞  丁玉美  邱秋  吴谋益  李金林  杨贤来  彭常春  张凤连  敖菁  王义宏  黄筱涛  罗红萍  杨天茂  黄海波  余顺春  汪洪亮  周国水  张杰耀  吴水生  蔡召平  柳清莲  黄鸿捷  余伏苟  赵球林  王庆国  彭小华  熊水秀  黄智赛  吕虹  刘江华  高院寒  付泽彪  余俊平 

  中药调剂员 三级(高级工)3人

  李彤  王芳  符玫

  中药调剂员 四级 (中级工)1人

  李卫国

  铸造工 三级(高级工)1人

  雍川广

  装表接电工 二级(技师)4人

  胡金平  王进  沈晓文  甘小铃 

  装配钳工 二级(技师)3人

  洪伟  蒋萍  李造诚 

  装配钳工 三级(高级工)7人

  王建华  潘强强  张艳峰  谢晖  刘志刚  陈刚  陈雁 

  装配钳工 四级 (中级工)3人

  丁小光  张卫民  张旭 

  装饰美工 二级(技师)3人

  张谦  曹初国  徐福香 

  装饰美工 三级(高级工)2人

  王瑞红  平帆 

  装饰美工五级(初级工)2人

  蒋劭羽  戴彬 

  钻探灌浆工 二级(技师)1人

  黄长根

  钻探灌浆工 三级(高级工)1人

  王琦

    ​    ​    ​

    ​    ​    ​    ​    ​    ​    ​    ​    ​    ​    ​    ​  江西省人力资源和社会保障厅

    ​    ​    ​    ​    ​    ​    ​    ​    ​    ​    ​    ​  2015年5月28日

吉安人社微信

吉安人社微博

欢迎访问吉安市人力资源和社会保障局网站!你是本站第 0 位来访者

吉安市人力资源和社会保障局主办 © 2010 版权所有 站点地图 地址:吉安市城南中心大道市行政中心C区五楼
网址:http://hrss.jian.gov.cn 邮箱:rbjfgk@jian.gov.cn 咨询电话:12333 网站标识码:3608000023
公安备案号 36080202000123 赣ICP备11001189号